来源:江西政读

  2月27日下午,政协上饶市第四届委员会第四次会议举行闭幕式,信息日报江西政读获悉,张庆国已任上饶市政协副主席。

  1975年5月出生的张庆国是苗族,民进会员,研?#21487;?#23398;历,历任民进上饶市委会主委,上饶市住房公积金管理?#34892;?#20027;任等职。

  张庆国简历:

1996.9-2000.7  湖南科?#21363;?#23398;本科就读

  1996.9-2000.7  湖南科?#21363;?#23398;本科就读

  2000.9-2003.7  首都师范大学就读硕士研?#21487;?/p>

  2003.9-2004.3  渤海大学旅游历史?#24149;?#23398;院任讲师

  2004.4-2006.5  上饶市人事局人才交流?#34892;?#31185;员

  2006.6-2010.6  上饶市人力资源和社会保障局外国专家局引智科副科长

  2010.7-2012.4  上饶市人力资源和社会保障局规划财务科科长

  2012.5-2014.3  中国民主促进会上饶市委会专职副主任委员

  2014.4-2015.11  上饶市监察局副局长,中国民主促进会上饶市委会兼职副主任委员

  2015.12-2017.9  中国民主促进会上饶市委会主任委员,上饶市监察局副局长

  2017.9—        中国民主促进会上饶市委会主任委员,上饶市住房公积金管理?#34892;?#20027;任

  (简历来源于上饶市住房公积金管理?#34892;模?/p>